| MOQ: | 5set |
| Preço: | negotiable |
| Capacidade de fornecimento: | 500 conjuntos/ano |
![]()
| Parâmetro item (inglês) | Valor do parâmetro (customizável) |
|---|---|
| Materiais | Faixa vertical fritada de alta claridade acrílica + quadro metálico + reforços |
| Cores | Branco congelado / claro (customizável) |
| Armário alto de altura total + Prateleiras abertas de vários níveis + Painel de tira congelada + montagem de emenda | |
| Tamanho normal | Armário: L1000?? 3000 × W300?? 600 × H2000?? 3000 mm (customizável) |
| Espessura | Painel acrílico de 5 ̊8 mm + Quadro metálico de 20 ̊30 mm (customizável) |
| Fabricação artesanal | Corte a laser + Polido fino + Dobragem térmica + montagem de embraiagem |
| Peso (por conjunto) | Aproximadamente 80-150 kg (depende do tamanho) |
| Embalagem | Quadro de madeira + saco de bolhas + algodão de pérola + cartão duro (resistente à ruptura e à pressão) |
| Método de instalação | Colocação do piso / Reforço de parede personalizado (opcional) |
| Personalização de tamanho | Armário L/W/H ajustável conforme solicitado, MOQ: 10 conjuntos |
| Personalização de prateleiras | Número de prateleira/espaçamento/forma/transparência ajustável |
| Personalização de faixa | Densidade/direção/estilo de faixa personalizável (Fino/Gordo/Oblique) |
| Personalização do material | Material acrílico/metálico opcional |
| Personalização de cores | Impressão branca, clara, colorida, efeito de gradiente |
| Personalização de hardware | Parafusos/materiais de reforço/cor opcionais (aço inoxidável/preto) |
| Tratamento de superfície | Alta transparência / congelado / semi-transparente / efeito espelho |
| Logotipo/Impressão personalizada | Impressão em tela/impressão UV/gravação a laser, mono/multicolor |
| Personalização de embalagens | Impressão do logotipo da marca, caixa de madeira de exportação personalizada disponível |
![]()
Adequado para salas de estar, escritórios, salas de exposições, hotéis boutique, cafés, etc., para ser utilizado como armário de armazenamento, armário de exposição ou divisor de salas,Adaptação aos grandes espaços e ao luxo moderno/novos estilos chineses, transmitindo uma estética Zen nebulosa.
Um único painel de acrílico pode suportar 1015 kg, e a capacidade de carga total do armário pode atingir 200-300 kg, atendendo às necessidades diárias de armazenar um grande número de livros, figuras e documentos.
Sim, vários conjuntos podem ser emoldurados horizontalmente/verticalmente, flexíveis para formar um sistema de armazenamento de parede completa para se adaptar a diferentes tamanhos de parede e necessidades de armazenamento.
O acrílico possui forte resistência aos raios UV, é à prova de água, à prova de umidade e à resistência a ácidos e álcalis, por isso não ficará amarelo ou deformado.
O acrílico tem uma alta dureza superficial e é resistente a arranhões sob uso normal; tem forte resistência ao impacto e não é fácil de quebrar.
Sim, o espaçamento entre prateleiras é livremente ajustável, flexível para se adaptar a itens de diferentes alturas (por exemplo, livros, figuras, estampas de arte).
Para as encomendas personalizadas normais (1050 conjuntos), o prazo de produção é de 20 a 30 dias, dependendo da quantidade e da complexidade do processo.
Sim, a quantidade mínima de encomenda (MOQ) é de 10 conjuntos, adequados para marcas de decoração para casa, designers ou hotéis boutique / galerias de arte para testar os efeitos do produto.
![]()