| MOQ: | 5set |
| Preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | L/C,D/P,T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 500 conjuntos/ano |
![]()
| Parâmetro item (inglês) | Valor do parâmetro (customizável) |
|---|---|
| Materiais | Painéis de acrílico de alta transparência + quadro metálico + reforços |
| Cores | Prateleiras de cores claras + macarrão (branco / azul claro / pêssego, etc., personalizáveis) |
| Estrutura | Prateleira simétrica de várias camadas + embraiagem livre + reforço do quadro |
| Tamanho normal | Armário: L8001500 × W300500 × H12001800 mm (customizável) |
| Espessura | Painel acrílico de 5 ̊8 mm + quadro de 20 ̊30 mm (personalizável) |
| Fabricação artesanal | Corte a laser + Polido fino + Montagem do quadro + Splicing |
| Peso (por conjunto) | Aproximadamente 15-30 kg (depende do tamanho) |
| Embalagem | Quadro de madeira + saco de bolhas + algodão de pérola + cartão duro (resistente à ruptura e à pressão) |
| Método de instalação | Colocação do piso / Reforço de parede personalizado (opcional) |
| Personalização de tamanho | Armário/camada L/W/H ajustável conforme solicitado, MOQ: 50 conjuntos |
| Personalização de prateleiras | Número de prateleira/espaçamento/cor/forma ajustável |
| Personalização de quadros | Material/cor/espessura do quadro personalizável (aço inoxidável/liga de alumínio) |
| Personalização de splicing | Direção/estilo de combinação de emplaçamento personalizável |
| Personalização do material | Material acrílico/metálico opcional |
| Personalização de cores | Prateleiras claras, coloridas, congeladas, efeito de gradiente |
| Personalização de hardware | Material/cor do parafuso/conector opcional (aço inoxidável/preto) |
| Tratamento de superfície | Alta transparência / congelado / semi-transparente / efeito espelho |
| Logotipo/Impressão personalizada | Impressão em tela/impressão UV/gravação a laser, mono/multicolor |
| Personalização de embalagens | Impressão do logotipo da marca, caixa de madeira de exportação personalizada disponível |
![]()
É adequado para salas de estar, escritórios, escritórios, recepções, hotéis boutique, cafés, etc., para ser utilizado como estante de exposição de livros, figuras, aromaterapia, plantas, etc.,adaptando-se a grandes espaços e estilos minimalistas modernos com design colorido em camadas.
Um único painel de acrílico pode suportar 815 kg, e a capacidade total de carga do armário pode atingir 100-150 kg, atendendo às necessidades diárias de armazenar um grande número de livros, figuras e ornamentos.
Sim, vários conjuntos podem ser emoldurados horizontalmente/verticalmente para formar um sistema de armazenamento de parede completa, adaptando-se flexivelmente a diferentes tamanhos de parede sem ocupar espaço extra.
O acrílico possui forte resistência aos raios UV, é à prova de água, à prova de umidade e à resistência a ácidos e álcalis, por isso não ficará amarelo ou se deformará.
O acrílico tem uma alta dureza superficial e é resistente a arranhões sob uso normal; tem forte resistência ao impacto e não é fácil de quebrar.
Sim, o espaçamento entre prateleiras é livremente ajustável, flexível para se adaptar a itens de diferentes alturas (por exemplo, livros, figuras, estampas de arte).
Para as encomendas personalizadas padrão (50×200 conjuntos), o prazo de produção é de 15×25 dias, dependendo da quantidade e da complexidade do processo.
Sim, a quantidade mínima de encomenda (MOQ) é de 50 conjuntos, adequados para marcas de decoração de casa, designers, hotéis boutique, escritórios para testar efeitos do produto.
![]()