| MOQ: | 5set |
| Preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | L/C,D/P,T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 500 conjuntos/ano |
![]()
| Parâmetro item (inglês) | Valor do parâmetro (inglês) |
|---|---|
| Materiais | Painel acrílico de alta transparência + quadro de armário de madeira maciça/metal |
| Cores | Claros / congelados / coloridos (customizáveis) |
| Estrutura | Combinação modular de gaveta/prateleira + lâminas de aço inoxidável + dobradiças |
| Tamanho padrão do armário único | Largura 400 mm × Profundidade 500 mm × Altura 800 mm (personalizável) |
| Espessura | Painel acrílico de 5 ̊8 mm + painel do armário de 18 mm (personalizável) |
| Fabricação artesanal | Corte a laser + dobra térmica + polir fino + montagem de hardware |
| Peso (por gabinete) | Aproximadamente 20-30 kg (depende do tamanho) |
| Embalagem | Quadro de madeira + saco de bolhas + algodão de pérola + cartão duro (resistente à ruptura e à pressão) |
| Método de instalação | Montado no chão / montado na parede (customizável) |
| Personalização de tamanho | Armário único / tamanho de parede completa ajustável conforme solicitado, MOQ: 5 conjuntos |
| Personalização de cores | Impressão clara, congelada, a cores, efeito de gradiente |
| Personalização da estrutura | Número de gaveta/arranjo da prateleira/método de abertura da porta personalizável |
| Personalização do painel | Textura/transparência/forma acrílica ajustável |
| Personalização de hardware | Material/cor opcional para deslizamento/margem (aço inoxidável/preto) |
| Tratamento de superfície | Alta transparência / congelado / semi-transparente / efeito espelho |
| Logotipo/Impressão personalizada | Impressão em tela/impressão UV/gravação a laser, mono/multicolor |
| Personalização de embalagens | Impressão do logotipo da marca, caixa de madeira de exportação personalizada disponível |
![]()
Para que cenários é adequado este gabinete?
É adequado para cozinhas, banheiros, estúdios, salas de estar, etc., e pode ser usado como armário de utensílios de mesa, armário de artigos de higiene, estante de livros, armário de armazenamento, adaptando-se a ambientes úmidos / secos.
Qual é a capacidade de carga do painel acrílico?
Com uma estrutura de metal/madeira sólida, um único painel acrílico pode suportar 15 ̇ 20 kg, satisfazendo as necessidades diárias de armazenamento.
Que ferramentas são necessárias para a instalação?
O produto é fornecido com um manual de instalação detalhado e hardware de suporte; também está disponível um serviço de instalação no local (por encargo adicional).
Será que molda ou se deforma numa cozinha úmida?
O acrílico é à prova d'água e à resistência à humidade, por isso não molda nem se deforma; a estrutura do armário adota painéis ecológicos + tratamento de vedação, que é resistente à humidade e à corrosão,adequado para utilização a longo prazo em cozinhas.
Qual é o tempo de entrega para encomendas personalizadas?
Para as encomendas personalizadas padrão (550 conjuntos), o prazo de produção é de 15 a 25 dias, dependendo da quantidade e da complexidade do processo.
Apoia pequenas ordens de julgamento?
Sim, a quantidade mínima de encomenda (MOQ) é de 5 conjuntos, adequados para marcas de decoração para casa, designers ou hotéis boutique para testar os efeitos do produto.
![]()