| MOQ: | 5set |
| Preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | L/C,D/P,T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 500 conjuntos/ano |
![]()
| Parâmetro item (inglês) | Valor do parâmetro (customizável) |
|---|---|
| Materiais | Painéis de acrílico de alta transparência + Quadro de liga de alumínio + Rodas giratórias |
| Cores | Acrílico transparente + quadro de prata (customizável) |
| Estrutura | Prateleira acrílica de 3 camadas + rolhas giratórias + reforço do quadro |
| Tamanho normal | Capacidade de armazenamento: L400 ¥800 × W300 ¥500 × H600 ¥800 mm (customizável) |
| Espessura | Painel acrílico de 5 ̊8 mm + Quadro de alumínio de 20 ̊30 mm (personalizável) |
| Fabricação artesanal | Corte a laser + Polido fino + Montagem de quadro + Montagem de splicing |
| Peso (por conjunto) | Aproximadamente 515 kg (depende do tamanho) |
| Embalagem | Quadro de madeira + saco de bolhas + algodão de pérola + cartão duro (resistente à ruptura e à pressão) |
| Método de instalação | Posicionamento do piso / Mobilidade do caster |
| Personalização de tamanho | Rack/Layer L/W/H ajustável conforme solicitado, MOQ: 50 sets |
| Personalização de prateleiras | Número de prateleira/espaçamento/forma/transparência ajustável |
| Personalização de quadros | Material/cor/espessura do quadro personalizável (alumínio/aço inoxidável) |
| Personalização do caster | Número/estilo de roda personalizável, função de travagem (girante/fixo) |
| Personalização do material | Material acrílico/alumínio opcional |
| Personalização de cores | Impressão em cores, efeito de gradiente |
| Personalização de hardware | Material/cor do parafuso/conector opcional (aço inoxidável/preto) |
| Tratamento de superfície | Alta transparência / congelado / semi-transparente / efeito espelho |
| Logotipo/Impressão personalizada | Impressão em tela/impressão UV/gravação a laser, mono/multicolor |
| Personalização de embalagens | Impressão do logotipo da marca, caixa de madeira de exportação personalizada disponível |
![]()
Adequado para estudos, salas de estar, escritórios, bibliotecas, cafés, hotéis boutique, etc., para ser utilizado como carrinho de livros, carrinho de documentos, carrinho de armazenamento ou estante móvel de exposição,Adaptação a espaços pequenos e estilo de luxo moderno com armazenamento móvel eficiente.
Um único painel de acrílico pode suportar 5×10 kg, e a capacidade total de carga pode atingir 30×50 kg, atendendo às necessidades diárias de armazenamento de um grande número de livros e documentos.
Sim, 2 das 4 rodas estão equipadas com travões, que permitem a fixação da posição para evitar deslizes, garantindo uma utilização mais segura.
O acrílico tem uma forte resistência aos raios UV, é à prova de água, à prova de umidade e à resistência a ácidos e álcalis, de modo que não ficará amarelo ou deformado.
O acrílico tem uma elevada dureza superficial e é resistente a arranhões em uso normal; tem uma forte resistência ao impacto e não é fácil de quebrar.
Para as encomendas personalizadas padrão (50×200 conjuntos), o prazo de produção é de 15×25 dias, dependendo da quantidade e da complexidade do processo.
Sim, a quantidade mínima de encomenda (MOQ) é de 50 conjuntos, adequados para marcas de decoração para casa, designers ou hotéis boutique / galerias de arte para testar os efeitos do produto.
![]()